ПРИТЧА

19.09.2019

В одной далекой стране жил мудрец, на многие вопросы он знал ответы, и сотни людей приходили к нему за советом и помощью. В той же стране жил молодой человек, который, совсем недавно был еще ребенком и только начинал свой жизненный путь. Но он-то думал, что все уже знает, многое умеет, и чужих советов слушать ему не надо. Решил он провести мудреца – поймал бабочку, зажал её между ладонями и спросил мудреца: “Что у меня в руках – живое или неживое?” Если мудрец ответил бы "живое", он сильнее сдавил бы руки, бабочка бы умерла, и мудрец оказался бы не прав, а если мудрец ответил бы "неживое", молодой человек разжал бы руки, бабочка выпорхнула, а мудрец снова был бы не прав. Но когда молодой человек подошел к мудрецу и задал свой вопрос, старый человек внимательно посмотрел на него и сказал:“ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ”…

Да…каждый из нас самостоятельно выстраивает не только свою жизнь, но и несет ответственность за жизнь своих детей. Наши дети воспринимают этот мир, взрослых, находящихся рядом с ними, заботу о себе, слова, поступки совершенно не так, как мы. Их взгляд порой диаметрально противоположен нашему.

Но как понять ребенка? Как стать ему близким человеком? Как достичь гармонии в отношениях между родителем и ребенком? Как помочь ребенку в трудные периоды жизни?
Мы, взрослые, родители, имеем свои более или менее эффективные способы преодоления проблемных ситуаций, то есть в какой-то мере мы являемся "сами себе психологами". Однако в то же время многим из нас знакомо состояние, когда собственных сил и знаний не хватает, зачастую, близкие люди по какой-то причине не могут или не хотят помочь, а то и сами являются непосредственной причиной сложившейся ситуации. И вот тогда может потребоваться помощь профессионала.
Хочу такой сайт

Психолог нужен именно тогда, когда сложившаяся ситуация мешает нормально жить, работать и отдыхать.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.10.2018

Дата обновления: 16.05.2020

Дата публикации: 19.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(928)684-40-11

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».